вторник, 26 ноября 2013 г.

Адвент каледарь

Пока у меня несколько незаконченных процессов и ничего еще не готово, покажу свой самодельный адвент календарь с прошлого года.




Адвент-календарь - это ожидательный календарь обратного отсчета дней до Рождества или Нового года (или чего угодно). Больше распространен на западе, они празднуют Рождество 25 декабря.

В оригинале это 25 конфет или маленьких подарочков на каждый день, чтобы скрасить детям ожидание праздника. Сейчас этих календарей самых разнообразных великое множество.

Я шила в виде панно (почти пэчворк)) с елочкой и шариками-пуговицами, на которые цепляются свертки-подарочки.



Мы Рождество празднуем 7 января, поэтому в прошлом году я делала 31 сюрприз на весь декабрь + еще 7 потом. Готовилась заранее, но так много подарков найти не смогла, поэтому некоторые потом докупала, доделывала и довешивала по ходу. 

В этом году тоже будет. Но вместо подарков будут стихи, загадки, описание традиций, задания и мандаринка каждый день. Уже самое время готовить.

Сын в этом году о-очень увлекся поделками из бумаги, здесь на сайте можно скачать, распечатать, вырезать и склеить два календаря из бумаги: №1 и №2.

Если не получается большой, можно сделать на 15, 10 дней, неделю - все равно интересно.

2 комментария:

  1. О, нашла))) А у нас похожий! только еще и с кармашками с цифрам под елкой, а на нее мы вешаем игрушки!

    ОтветитьУдалить
  2. И я нашла ваш )) Красивый! Очень правильно это - наряжать елку.

    ОтветитьУдалить