пятница, 23 января 2015 г.

СП Совушка Подготовительный этап

Участвую в сп "Совушка". Будем шить органайзер для рукодельниц.
Надеюсь будет несложно и я справлюсь )) Очень хочется такую совушку бабушке на 8 марта подарить - она сов коллекционирует. Будет и красивая сова для коллекции и полезный подарок - я такие подарки больше всего люблю.




Собрала ткани подходящие. Бабушка у нас консерватор, любит цвета, близкие к настоящим. Т.е. совушка будет коричневая.


Левая однотонная ткань - основа, она типа флиса, следующая в цветочек - подклад, остальные - крылышки и другие детали. Дублерина у меня нет, надо купить обяязательно или подумать чем заменить.



А потом попалась мне в руки еще зеленая и так захотелось добавить в мой комплект. Теперь не знаю какой вариант лучше: с зеленым или чисто коричневый?

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, мне вроде тоже с зеленым больше нравится. Буду думать потом куда его поставить, чтоб к месту было (пока не представляю))

      Удалить
  2. Да, мне тоже с зеленым больше нравится, освежает))) Модно на кармашки или крылышки пустить. Опять же челка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все, зеленому быть. )) Я только недавно нашла, как эти органайзеры внутри выглядят. Теперь лучше себе представляю. Коричневый с крупными цветами уберу, наверное.

      Удалить
    2. Ну у меня внутри просто по типу мешка, так что там все равно какая ткань, главное чтобы глазу было приятно)))) А ге нашла? Я то сама выкройку делала))) Потому что видела только картинку, да и ту не с внутренним мешком, а где только крылья раскрываются)))

      Удалить
    3. Да нет, не в интернете, у тебя (можно на ты?) и нашла http://wondershandmade.blogspot.com/2014/05/blog-post_13.html
      Просто до этого только первую фотографию видела.

      Удалить
    4. А понятно)))) Я уже потом увидела, что забыла ссылочку оставить))) А я уж думала, кто то где то сшил такую)))) Думаю я вроде одна такая была ;) И конечно можно на ты)))

      Удалить
  3. Наташа, я тоже думаю, что с зеленым веселее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Раз всем нравится с зеленым, значит моей маме тоже понравится)) Хорошая все-таки идея, эта совушка. Я чем больше думаю - тем больше радуюсь))

      Удалить