понедельник, 25 марта 2019 г.

Ишрушечный заяц из книжки Belle and Boo

Заяц из флиса очень симпатичный, удачная выкройка (сканы в самом конце) . 



Дед Мороз принес две книжки. Давно они у него лежали, как я знаю, почти год. Про девочку Бель, ее друга зайца Бу и их такой уютный идеальный мир в доме на ферме. И книжку с поделками-рукоделками, описаниями и выкройками.


В их книжке заяц почти как наш.



Вначале он был без одежды. День Рождения у него 10 января, он успел погулять по снегу и покататься на санках..


Потом у него стала появляться разная одежда, вплоть до юбки и пальто. Но со временем стало понятно, что ему удобнее всего в шапке и шарфе.




Он уже много где побывал, подружился с другими игрушками, пообтерся и приобрел жизненный опыт. Веселый и любознательный заяц.


Выкройки я немного уменьшала в высоту, чтоб он был по размеру с остальными нашими игрушками и, по-моему, уменьшала подошвы и нижние лапы, они мне показались слишком большими.
Шарниров у меня не было, все лапы пришивала насквозь, т.к. хотела, чтобы они поворачивались. 
Хвост - помпон из магазина для поделок. Там это снежок был.  В уши вставлены проволочные ершики для чистки курительных трубок - они держат уши вертикально. 
Уже почти 3 месяца активных игр - все держится. 





Флис - очень легкая ткань в работе. Он тянется, сглаживает все неровности и возможные ошибки. После этого шила слона из ситца - совсем другой материал - складки складочки везде. Но у флиса появляются катышки. Со временем заяц уже не такой новенький с иголочки.

2 комментария: