воскресенье, 27 октября 2013 г.

Осенний топиарий



Сделала в подарок, пока стоит у нас дома и радует яркими осенними красками.

Идея от Натальи из блога Плюшкин дом.

 
Я всегда думала, что топиарии не для меня, я не способна на такой подвиг. Но этот осенний с карандашами мне так понравился и был такой хороший повод... Я уточнила, понадобится 20-25 цветочков, основательно настроилась и приступила.


Весело накрутила первый десяток, потом еще и вот уже клею их на шар... только хватило их меньше чем на половину шарика. То ли шар большой, то ли цветочки мелковаты... Отдирать приклеенные, менять шар не хотелось. Пришлось крутить еще.
45 штук в результате получилось (если б знала сразу сколько их будет - вряд ли решилась бы))

Лучший способ сделать какое-то неподъемное дело - начать и чтоб цвета были яркие ))


Теперь стоит на колонке возле рабочего стола, украшает и радует. Наверное, вещь, которая казалось сложной потом радует особенно. 

Сфотографировала с орехом для масштаба.



Полоски для цветов резала разные шириной 3-4 см., длиной 30 см. Срединка - полоска 2 см, длина 15 см. В следующий раз попробую полосочку длиннее и без срединки вообще. Если цветочек пышный, она может и не нужна будет.



Клеила на суперклей, просто на основание цветка. Ствол - настоящая веточка, в горшке - настоящие сухие листики. Хотела листики в букет добавить - не подошли, мне не понравилось.

Горшок - пластиковый для комнатных растений, обмотан шерстяной  ниткой на пва - супер техника, очень легко и эффектно, будем такие елочки к новому году делать.






2 комментария:

  1. Какая ты все-таки молодец! Масштабно. Смело. В пределах одного сезона. Думаю, подарок понравится, а мастеру можно смело браться за интерьерные проекты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! и еще спасибо за вдохновение ))

      Удалить